Отзыв:

Досмотрел с 3-ей попытки.

07.02.2023
Дата: 15.10.2023
Достоинства: Бельгийская овчарка. Ченнинг Татум. Идея фильма. Есть смешные моменты.
Недостатки: Скучно. Нудно. Слабо.

У фильма "Лулу и Бриггс" неплохой рейтинг, наверное, поэтому решил его посмотреть. Кроме этого, конечно, повлияло, что главную роль здесь исполняет Ченнинг Татум, который мне нравится как актер.

Сюжет развивается вокруг рейнджера морской пехоты США, который по состоянию здоровья не может вернуться на службу. Но при этом ему поручают задание не менее сложное, чем военная служба. Ему нужно отвезти бельгийскую овчарку, собаку своего погибшего товарища, на его похороны через всю страну. Казалось бы, что тут сложного. Однако эта собака даже в наморднике может доставить всем кучу проблем.

В фильме есть смешные, есть забавные, есть драматические моменты. Но, в целом, картина нудноватая и скучноватая. За один присест посмотреть я его не смог. Но поскольку не люблю оставлять что-то незаконченным всё-таки досмотрел с 3-ей попытки. На самом деле можно было сюжет закрутить на очень интересный лад. А так, скажем откровенно, получилось нечто предсказуемое и слабое. Но, как я понял, это первый режиссерский опыт Ченнинга Татума, поэтому сделаем ему маленькую скидочку.