Отзыв:

Дорогущий гель для душа, который ничего особенного из себя не представляет

25.09.2013
Дата: 17.01.2022
Достоинства: Густой и поэтому экономный, можно использовать не только для душа
Недостатки: Цена, резкий запах, плохо смывается с кожи

Несколько лет назад было у меня буквальное помешательство на люксовой уходовой косметике и средствах гигиены распиаренных брендов.

Вот тогда я и приобрела этот гель для душа за неприличную сумму в 1250 рублей за флакон в форме фляги

и объемом всего 150 миллилитров.

Сейчас я, разумеется, жалею, и даже очень, о своем тогдашнем мотовстве и расточительности.

Потому что любой более-менее приличный гель для душа из масс-маркета (не за сто рублей, конечно, но рублей за 300-400) будет обладать тем же набором характеристик, что и пафосное средство от Кларанс.

Главный недостаток этого геля для душа - это его запах. Резкий, пронзительный, совсем не люксовый. Хотелось бы чего-то понежнее.

Второй недостаток - это смываемость с кожи. Гель густой, оставляет на коже тела пленочку, и смывается она не так уж легко.

Недостаток номер 3 - неудачный формат упаковки. Лучше бы гель был во флаконе с дозатором-помпой, это было бы гораздо удобнее.

Плюсы тоже есть, то есть, средство не катастрофически провальное.

- Гель густой, и расход можно охарактеризовать, как экономный.

- Средство активно пенится, соответственно, его можно использовать в качестве пены для ванн. И пена эта долго не опадает.

С учетом всех плюсов и минусов, ставлю ароматизированному средству для душа три с минусом.
Больше я его никогда не куплю. И цена высокая, и потребительские свойства посредственные.