Отзыв:

Дороговато для такого небольшого парка

04.05.2018
Дата: 10.09.2018
Достоинства: Красиво, чисто, иногда познавательно. Можно сделать фотосессиии.
Недостатки: Дорого, мало

Давно мы мечтали побывать в Старом парке и вот, наконец, наша мечта осуществилась.
Взяли мы экскурсию, по ней находиться в парке должны были примерно 2 часа. И этого хватило.

Парк оказался совсем небольшой, вход стоит 500 р. На мой взгляд-цена завышена.
Недалеко от входа находится дворцовая беседка Семи Грехов. Считается, что войдя в беседку, нужно 7 раз обойти вокруг стола, потом остановиться и обернуться. Какая скульптура окажется позади-то и ваша слабость. Правда, там они не подписаны. Кстати, их 8-одна символизирует человека.

Здесь же небольшой мостик и можно перейти на другую часть парка. Вся архитектура украшена литым орнаментом и скульптурами. На башню можно забраться по винтовой лестнице. В пруду плещутся черепашки и рыбки.

Далее идет Дом Востока, у входа емкости с прекрасными кувшинками. Вообще, растительности очень много и можно прочесть на табличках название. В Доме Востока коллекции различных предметов, статуэток богинь. Разные старинные украшения и национальная одежда. Любопытно.

Далее подобие мечети и фонтан со слонами-символами Индии. Ну и, конечно, визитная карточка Старого Парка-акведук со смешением архитектурных элементов из разных стран. Мы делаем круг, тут же есть и Японский уголок, в пруду плавают священные рыбки Тай.

Есть тут также и уголок, посвященный Древнему Египту. Здесь и сфинкс, и пирамида, и обелиск-все в миниатюре. Рисунки изображают сцены из жизни. Народу много, поэтому, чтобы сфотографироваться, нужно переждать небольшую очередь.

Неожиданно нас встретили кривые зеркала. Это, видимо, для разнообразия и развлечения маленьких посетителей.

Наше время быстро подходит к концу, мы делаем круг еще раз и покидаем Парк. Ощущение чего-то недосмотренного и недополученного остается. Оказывается, там еще есть выставки, на которые мы не попали из-за спешки. Вход на них отдельный, платный.

Рекомендую посетить, но больших ожиданий не возлагайте-это лишь поверхностное знакомство с культурой.