Отзыв:

На один раз хорошо

04.05.2018
Дата: 07.09.2018
Достоинства: Много развлечений, есть варианты недорогого жилья, чисто
Недостатки: Дороговато, не весь поселок обустроен

Только что вернулись из отпуска. Отдыхали в поселке Архипо-Осиповка в первый раз.
Первое впечатление, признаться, было не очень. Острые камешки, валяющиеся на дороге, видимо, чтобы не размывало почву, покосившиеся домики, пересохшая речушка...
Однако, если выйти на главную улицу-то дело обстоит совсем по-другому. Все чисто, красиво, дорога выложена мозаикой. Богатые коттеджи, на прилегающей территории есть бассейны, разные архитектурные элементы... В общем, стало очевидно, что поселок далеко не беден, а цены, которые запрашивают на все, начиная от продуктов и заканчивая развлечениями только подтверждают это.

На Набережной сосредоточена основная масса развлечений:аквапарк Гудзон, парк Малибу, фонтаны, кафешки, салон массажа и т. Д. Для маленьких и больших на любой вкус. Цены, я считаю, завышены. Например, вход в аттракцион"Дом вверх дном" стоит 250 р. На выходе вам предложат магнитики и фото. Стоимость от 100 р. Вообще, вас везде так и норовят сфотографировать, чтобы потом предъявить магнитик или фото по заоблачной цене.

Побывали мы в музее Хлеба и вина, вход 200 р. С дегустацией. Остались довольны, рекомендую. Чувствуется, что вино натуральное. Приобрели "Символ любви", полусладкое, стоимость-250 р. За бутылку. Есть еще Музей Космонавтики, вход 350 р.

Рекомендую также побывать в парке Малибу, но вечером там интереснее. Вообще, с наступлением вечера как будто начинается другая жизнь:отовсюду музыка, смех, на каждом квадратном метре Набережной что-то происходит... Цена на аттракционы в Малибу от 200 р. Есть для малышей и для взрослых, самый щекочущий нервы-это Эволюшн, вход 300 р. Неделю я ходила, смотрела, но так и не решилась.
Зато с удовольствием покаталась на Брек Дансе, по окончании ко мне подбежала девушка с очередным магнитиком за 200 р, сторговались за 100).

В обычных магазинах продукты дороговаты, хорошо, что нашли Магнит. Закупались только там. Но и без покупки подарков не обошлось. На гостинец купили чурчхелу(50 р), варенье из шишечек(150 р), а также мыло ручной работы(1 р.-1 гр.), именные брелочки... Ларьки на каждом шагу и цены, практически, одинаковые.

Пляж. Крупная галька, плоская, что хорошо. Приготовились купаться в тапках, но не пригодились. Море грязновато от обилия отдыхающих. На большинстве лежаков стоят метки"Продано", но мы присаживались).
В общем и целом, отдых нам понравился, но повторно ехать не вижу смысла-за один раз можно все посмотреть.

rto
написала 7 сентября 2018 в 23:07

Хороший курортный поселок. А в дельфинарии Вы были?

Irusik79
написала 8 сентября 2018 в 18:13

Мы не были,но были соседи по базе,сказали,что интересно.
Да,поселок хороший,чистый,говорят,в соседней Джубге очень грязно.

Ludmila1959
написала 8 сентября 2018 в 07:58

а по отзывам моих знакомых они восхищаются поездкой в Архипо-Осиповку, людей летом всегда много на всех пляжах.

Irusik79
написала 8 сентября 2018 в 18:21

Поездка была приятной и если восхищаться-то чистотой,благоустроенными центральными дорогами,обилием развлечений...Но мы раньше все время ездили в Сочи,т.к.любим обилие растительности,цветы(а в Сочи все цветет) и не было такого плотного скопления отдыхающих,т.к.берег длиннее.И там галька на дне,потому море чище.

написал 8 сентября 2018 в 11:36

Приятное место для отдыха.

Olga-Sy
написала 8 октября 2023 в 17:07

Наслышана об Архипо-Осиповке, но пока еще в тех краях не побывала. Судя по всему, хорошее место для отдыха.