Отзыв:

Дорого, но здесь чувствуешь себя человеком :)

11.11.2015
Дата: 17.01.2020
Достоинства: Много точек, есть кухня, внутри уютно
Недостатки: Дорого, не на всё цена соответствует качеству

Здравствуйте!

"Буше" я знаю очень давно, и всегда он был для меня дорогим. Но сейчас я живу рядом с одним из кафе, и периодически захожу сюда, когда оказываюсь в торговом центре и мне надо отдохнуть или скоротать время.

"Буше" в Жемчужной плазе - это достаточно большое по площади заведение. Там есть и маленькие столики на двоих, и уже столы побольше с диванами. В принципе, место есть почти всегда. Летом традиционно больше посетителей, чем зимой. Сюда можно с собаками до 30 см в холке!

Заказ можно сделать на кассе или в автомате. Я предпочитаю автомат, так как никто не торопит. Система там не самая удобная - так и не нашла, как зайти в корзину и удалить ненужное. Оказалось, что это можно сделать прямо перед оплатой. Вечно забываю и каждый раз начинаю набор заказа сначала)

В меню есть и выпечка, и горячее. Выбор горячего небольшой. Обычно я заказываю рамен с курицей. Не знаю, есть ли он сейчас, но раньше был приличным. В последний раз решила попробовать куриную грудку с ризотто. Ризотто показалось аль-денте. Мне всегда казалось, что это каша, поэтому чуть твёрдому рису я удивилась. Кто знает, так и должно быть? В любом случае, было вкусно и для меня сытно.

Моё любимое пирожное - это эклер с белым шоколадом. Собственно, когда я сюда прихожу, обычно заказываю чай и это пирожное. Именно оно возвращает меня сюда снова и снова.

Персонал здесь дружелюбный и, на мой взгляд, профессиональный.

Также отмечу, что в кафе в плазе есть свои туалеты. Не знаю, как в других тц.

Заведений в Петербурге много. Чек в основном большой. Бюджетно, как у Вольчека, посидеть не получится. При этом не всё настолько вкусное, чтобы стоило своих денег. К примеру, летом пробовала их лимонад - стоил рублей 200 или больше, но по вкусу как газировка с соком.

Есть система скидок, но с той частотой, с которой я здесь бываю, мне она не подходит. Возможно, как-нибудь расскажу о ней отдельно в отзыве на приложение.

Рекомендую или нет? Да, и сама продолжу ходить. Но советую взвешивать выбор перед тем, как сделать заказ.