Отзыв:

Дорого, но вкусно. Впрочем, есть нюансы

11.11.2015
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Вкусно, универсальное простое меню, розетки в зале
Недостатки: Долго ждали официанта, с утра пахло в зале и потом от одежды, цены высокие

Здравствуйте!

Была в этом кафе на завтраке и на обеде. Узнала про него из интернета - нашла в подборке лучших заведений для завтрака.

Кафе выглядит мило. Внутри французсквя атмосфера: интерьер, музыка. Официанты приветливые и дружелюбные. Заказали себе пару завтраков: подали вовремя. К ним напитки: спросили, сразу или к горячему. Всё было очень вкусно и нужной степени готовности. Мужу в английском завтраке не понравилась только фасоль - маловато самих бобов, много соуса. А так отлично.

Увы, главный минус всплыл позже - это запах на одежде. В самом кафе вкусно пахло свежей выпечкой, а вот по факту от одежды потом несло дешёвой столовкой. Так как во время поездки мы уходили из дома с утра на весь день, вонять едой не хотелось. Ещё не существенный минус - цены. Для нас из Питера нормальные, но для Нижнего, по-моему, высоковато. На двоих наели почти на 2к и при этом не объелись: просто до состояния сытости. Это если говорить о завтраках. К ним ещё были десерты: у меня слойка, а муж взял свой любимый Захер: говорит, что здесь он самый вкусный из всех мест, где он пробовал.

Пришли как-то на обед: пошёл дождь, времени искать что-то другое не было, поэтому вновь зашли в "Бенье", помня об их меню горячего. Здесь в обеденные часы дают скидку 30% на всё, и это дало нам реальную экономию: так бы мы наели на 2500, что для обеда, согласитесь, дорого.

Очень понравилась подача супа: в хлебе. В большой такой булке, крышку помазали чесночным маслом. Мне бы хватило одной такой порции, чтобы наесться, но я уже заказала пасту, так что половину хлеба я не доела. У мужа было что-то мясное в хлебе - и ему тоже хватило бы за глаза, но тоже был заказ на пасту. На обеде не пахло едой в зале. Всё горячее было вкусным, подача порадовала. Но в самом начале официанта мы ждали минут 10, хотя они видели, что мы зашли и заняли столик прямо на виду.

В целом, мне здесь понравилось. Цены высокие, но если сочетать с акциями, но нормально. Четвёрку ставлю за мелкие косяки по типу запаха выпечки или ожидания официанта с меню.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 22:51

Интересное место. Суп в хлебе я пробовала (но как ни странно, в Азии). Понравилась сама идея такого блюда: интересное исполнение.