Отзыв:

Дорого и невкусно!

07.07.2020
Дата: 06.11.2020
Достоинства: симпатичная дизайн
Недостатки: вкус, цена

Что-то потянуло на гранатовый сок. Недавно был опубликован мой отзыв про Соки Азербайджана, который безумно понравился и мне, и детям. Гранатовый сок Kariz - полная противоположность. Стоит дороже, объем вместо литра - 750 мл. Невкусный.

Привлекла красивая бутылка. В нескольких местах красуется надпись - 100% натуральный. Осадка на дне бутылки не было (всегда обращаю на это внимание, хоть он и допустим, но стараюсь взять без осадка). Прям смотришь на него и хочется попробовать! 750 мл сока обошлись в 160 рублей. Не скажу, что для гранатового сока это очень дорого (он сам по себе сок не из дешевых), но можно купить дешевле и вкусный, в отличие от этого.

Производитель сока - Иран. Открытый сок хранить в холодильнике не более 4 суток (мне кажется, это многовато. Я бы на 4-е сутки открытый сок не пила). Энергетическая ценность - 51,5 ккал.

Натуральным гранатом не пахнет. По вкусу тоже не очень (да что там "не очень" - просто фу). Дети пить не стали. Сделали по глотку и отставили. Попробую осилить до конца, жалко выкидывать. Но дизайн этой бутылки я запомнила очень хорошо. Больше она ко мне в покупательскую корзину не попадёт никогда.
Может я не разбираюсь в натуральности, может бывают разные сорта граната, может он и соответствует всем нормам. Но в данном случае ориентируюсь на вкус, на собственные ощущения и на мнение детей.

Итог: не рекомендую.

zensh
написал 6 ноября 2020 в 10:24

Люблю гранатовый сок, но такого пока не встречал, но теперь буду знать, что его лучше не покупать)))

Briz
написала 7 ноября 2020 в 00:40

Гранатовый - очень разный по качеству, да

lesyaLev
написала 7 ноября 2020 в 11:33

И, как я поняла, нет смысла ориентироваться на цену. Это далеко не основной показатель для хорошего качества и вкуса.