Отзыв:

Дорогая маска, но она стоит своих денег.

22.07.2016
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Дорого.

Здравствуйте!

С лета прошлого года хожу к косметологу и благодаря ей состояние моей кожи стало намного лучше. Раньше я пользовалась натуральной косметикой для лица и как оказалось она негативно влияла на мою кожу из-за масел в составе.

Сейчас я перешла на уход от израильской марки GIGI, которая стоит в разы дороже, чем косметика, которой я пользовалась раньше.

Маска для лица Солар Энерджи стоит 2100 рублей. Да, это дорого, но для меня она оказалась эффективной. Маска хорошо подсушиваем воспаления, если они есть (а я ничего не могу с собой поделать. Когда я ем сладкое или лапшу быстрого приготовления меня обсыпает, но продолжаю это есть, потому что тянет). Ещё эта маска очищает нос от сальных нитей. Чёрных точек у меня нет, так как хожу на чистку лица и стараюсь придерживаться рекомендаций по личной гигиене. Короче, с чёрными точками проблем нет.

Текстура у маски плотная как глина. Из тюбика выдавливается очень тяжело. Мазать лицо толстенным слоем не нужно. Косметолог мне маску наносит кисточкой, но мне дома удобнее использовать пальцы для нанесения на лицо маски.

По нанесении может гореть лицо, у меня такого нет, но я чувствую, что кровь начинает быстрее бегать. Лицо не щиплет. Если вы чувствуете, что некомфортно — не терпите и сразу смывайте.
Маска смывается очень легко, лицо не стягивает. Дискомфорта не вызывает.

Обычно я использую эту маску два раза в неделю, чаще нет смысла ею пользоваться. Грязь так быстро не накопится. Лучше наносить на распаренную кожу. Обычно я набираю ванну, и пока лежу в ней кожа распаривается от тепла. Умываюсь и наношу маску. Выдерживаю её по инструкции. Затем, умываюсь и после того, как умоюсь, протираю лицо тоником и наношу крем.

Для меня эта маска эффективная и цена за неё оправдана. Иронично, конечно, экономить на макаронах и покупать маску за 2100, но что поделать. Красота требует жертв.

Рекомендую!