Отзыв:

Дорога в ад, вымощенная благими намерениями

22.10.2013
Дата: 01.05.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров, доподлинно воссоздана эпоха
Недостатки: Минусов нет

Еще один классный фильм, который посмотрел в последнее время – картина Сергея Крутина «В Париж».

Чтобы помочь любимой женщине, которую подставили в качестве виновной в растрате, и покрыть недостачу, токарь-передовик Иван решается на разбойное нападение. В соучастники он берет своего сына…

Фильм, довольно, серьезный и глубокий. С одной стороны в нем прекрасно раскрывается вся палитра тех чувств, которые испытывает законопослушный и порядочный человек, решившийся под влиянием обстоятельств на преступление. С другой – как молниеносно преображается сознание и поведение скромного, застенчивого, молодого парня, почувствовавшего «власть оружия».

Картина великолепно снята – реальный перенос зрителя в эпоху конца 60-х, прошлого века. Соблюдены мельчайшие детали быта и времени. Великолепное музыкальное сопровождение.

Потрясающая работа Юрия Степанова, сыгравшего главную роль. Актер по-настоящему «проживает» свою роль – никакой фальши.

Рекомендую к просмотру – картина весьма и весьма достойная.