Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой и шустрый "китаец", но камера никакая

22.10.2013
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Недорогой, яркий и сочный дисплей, шустрый, отлично ловит сеть
Недостатки: Слабая камера, внутренняя память свего 8 Гб
99 $
Функциональность
Удобство

Около трех с половиной лет назад я созрел до того, чтобы, наконец, обзавестись смартфоном. Дело в том, что в повседневной жизни сотовым телефоном пользуюсь мало и только, исключительно, для звонков и смсок. По интернету «бродить» с гаджетов, у которых экран пять дюймов и чуть выше, мне не комфортно, в игрушки не играю, для фотографий и видео использую фотоаппарат и видеокамеру. Ну, а «понтами», от демонстрации окружающим «стильной штучки» - не страдаю вовсе. Короче, необходимости в приобретении айфона или самсунга не было никакой. Решил купить себе китайский смартфон, причем в самой «поднебесной» (тут сказался обычный рационализм – зачем переплачивать отечественным спекулянтам).

Выбор остановил на приглянувшейся модели THL T6S, о которой была масса положительных отзывов, а цена составляла 99 зеленых. Заказ делал в популярном магазине TinyDeal.

Где-то, через месяц на почту пришла моя посылочка, которую быстренько забрал у оператора и доставил домой.

Телефон пришел в хорошо упакованной коробке, с зарядкой, 2-мя пленками для экрана и небольшой инструкцией на английском языке.

Подробно расписывать характеристики гаджета не буду, скажу только, что смартфон оказался довольно шустрым, с великолепным, пятидюймовым, ярким дисплеем, который нисколько не подсел за три с половиной года эксплуатации.

Пользуюсь им, в основном только, как клиент нескольких мессенджеров, но, например, из телеграмма часто перехожу по различным ссылкам на внешние сайты или ютюб. И страницы, и видео открываются очень быстро, без тормозов.

Телефон изумительно ловит сеть. Когда приезжаю в гости к родственникам, они живут за городом, в «какой-то яме», где ни один телефон сеть не ловит (чтобы позвонить, выходят на улицу в специальное место или лезут на чердак), всех потрясает, когда мой «китаец» начинает вдруг звонить за столом.
У телефона слот на две симкарты – одна обычная, вторая мини (я пользуюсь только обычной симкой)

Заряда батареи мне хватает на день, но надо учитывать, что я ежедневно веду активную переписку в мессенджерах и просматриваю массу информации на различных телергамм-каналах.

В последний месяц телефон начал, время от времени, самостоятельно перезагружаться два-три раза в день. Чем вызвано не пойму? Обновлений операционной системы не делал, как пришел «мой мобильный друг» с предустановленным андроидом 4.4.2 (кстати, отлично русифицированным), так им и пользуюсь до сих пор. Вирусов, вроде, тоже нет. Периодически делаю полное сканирование авастом. Загадка…

Из недостатков телефона – это очень слабая камера. Изначально, она заявлена, как пятимегапиксельная, но на деле, мне кажется, там нет и трех. Снимки получаются отвратительного качества и сильно затемненными. На начальном этапе, меня это не интересовало совсем, так как уже писал, что предпочитаю пользоваться фотоаппаратом, но, иногда, когда надо что-то, например, сфотографировать в магазине, результат оказывается весьма и весьма удручающим.

Еще хотелось отметить, что у телефона всего 8 Гб внутренней памяти. Для моих «насущных дел» этого вполне хватает, но если вы любите устанавливать массу различных приложений и еще тот юзер, то этого явно маловато.

В целом, для непритязательного пользователя телефон отличный, но если вы «продвинуты» и телефон важен для вас по многим параметрам и функционалу, то, наверное, эта модель вас не устроит.