Отзыв:

Дорога для смелых, но подобного водопада я больше не видела

04.05.2018
Дата: 19.09.2018
Достоинства: Природа, сам водопад
Недостатки: Дорога к водопаду. Хотя кому-то может показаться самое то.

Попасть на Гегский водопад было моей мечтой. Но на тот момент не все турфирмы возили, т. К. дорога, все же, опасна и несколько автобусов уже падало с обрыва. Но мы решили рискнуть.
Это была самая дорогая экскурсия, на тот момент она стоила 1200 р. Ехали мы из Сочи на автобусе, по пути неизменно посещали Голубое озеро и Риццу.

Затем мы пересели на внедорожник, который-слава Богу-был закрытый. Подъем предстоял нешуточный, но это еще полбеды. Дело в том, что дорога очень узкая, с одной стороны обрыв, с другой-гора. При этом, мы еще умудрялись пропускать встречные машины. То уже были открытые внедорожники и люди сидели прямо на бортиках! Водитель выглядывал в окно, чтобы понять, сколько сантиметров есть еще в запасе, чтоб можно было пропустить. Мы в ту сторону старались не смотреть, чтоб не поседеть раньше времени.

Вот, наконец, мы прибыли на водопад! Учитывая, что был июль и дождей не было уже давно, водопад, все же, был очень впечатляющим! Представляю, что тут было бы в сезон дождей! Смельчаки купаются, но вода холодная, горная. Туристов много, кто-то умудряется приехать на своей машине. К водопаду очередь, чтоб сделать фото. Но, к сожалению, фото"Ты и водопад"не получится.

Можно подняться повыше и посмотреть на водопад сверху. Недалеко есть пещерка, самые смелые заходят внутрь, но нужно быть осторожными-по камням стекает вода и легко поскользнуться. Все покрыто мхом и оставляет какое-то сказочное и немного жутковатое впечатление.

Нам был отведен всего час и мы немного завидуем тем, кто был на машине. Часа явно не хватало, чтобы насладится красотами.
Если планируете отдых в Абхазии-обязательно побывайте на Гегском. Впечатления и воспоминания вам гарантированы!