Отзыв:

Дородовое отделение, июль 2021, подробно

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.08.2021
Достоинства: Хорошие врачи, атмосфера, палаты, отличное питание
Недостатки: Летом открыты окна, ночью много комаров. Берите фумигатор!

В 13 роддоме на дородовом отделении лежала на сроке 22-23 недели, на дообследовании. Нашли шумы в сердце и предложили пройти обследование стационарно. Данный роддом специализируется на сердечно-сосудистых патологиях беременных.

Направила меня к кардиологу терапевт из ЖК, а кардиолог уже на обследование. На плановую госпитализацию записали быстро, через неделю после консультации у кардиолога. Никакие анализы для госпитализации не понадобились.

На плановую госпитализацию принимают с 10 до 11. Я приехала в 10:30, но в приемном просидела почти до 12, была очередь.

Лежала в бесплатной палате на 3 места. Здесь есть также двуместные палаты (ну это как попадешь) и одноместные платные. Есть и люкс: с собственным холодильником и туалетом. Нас в палате было двое, но в первую же ночь соседка ушла рожать и я осталась одна. Потом еще два раза мои соседи менялись, уходили на роды.

На этаже три душевых и три санузла, одно биде. Очередей в эти места почти не было, ну если только утром буквально подождать одного человека.

Всем врачам, и в приемном отделении тоже, ставлю огромную пятерку! Вежливые, внимательные, спокойные, на все вопросы отвечают, по анализам подробно объясняют, дают рекомендации. Никакого хамства и грубости.

Технический персонал соответствует лечащим врачам.

Еду привозят в палаты. Посуда больничная, но можно и свою взять. Кормят очень хорошо. Диетическое вкусное питание 3 раза в день. Как в хорошем санатории)). На этаже имеются общие холодильники и микроволновка.

В первый же день у меня взяли все анализы и сделали УЗИ. На второй день - ЭКГ, узи сердца и повесили монитор на сутки. На следующий день монитор сняли, и через сутки выписали.

На пациента здесь получается два врача: акушер-гинеколог и терапевт-кардиолог.

Гинеколог приходила каждый день, щупала живот, консультировала по анализам. У кардиолога я была уже в самом конце со всеми результатами на консультации.

В итоге я провела 4 дня в роддоме, больше на обследовании не держат. В целом, мне очень понравилось в 13. Один-единственный минус, скорее совет: летом берите с собой фумигатор. Окна все нараспашку, душно, а ночью комары заедают. Сетки на окнах есть, но не всех палатах, как повезет.