Отзыв:

Допсихуетесь!!!

13.03.2014
2016
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Активно, с позитивом о нашей сложной жизни
Недостатки: Пришлось на мой вкус потому минус не увидела

Автор сего произведения: Марк Мэнсон популярный блогер.

Обещает нам, что познав тайну "пофигизма" мы станем жить счастливо.

А мы же товарищи в поисках своего счастья, любим читать как стать счастливыми.

Но кто не хочет таким стать? А? Ведь все мы стремимся к любви, принятию и проявления себя в этом мире.
Так сказать своего потенциала.

Что понравилось мне очень, так это то, что автор легко и просто говорит о научно доказанных теориях в психологии. Прям таки не подкопаешься.

Допсихуетесь.. говорит он нам. Мы слишком много нервничаем понапрасну. А нервы делу не помогут.

У Марка юморный стиль оттого многим он очень импонирует.

Да. Я принимаю советы написанные в книге. Так как считаю их весьма логичным наработанным опытом.

Я в книге не чего нового не нашла, все это я и все мы знаем. Или интуитивно чувствуем. НО знать и делать разные вещи. (и это тоже мы знаем) Мы вообще любим много знать:)

Принципы его книги (их много) я выберу только те, которые понравились мне. Своими словами опишу. У автора свой стиль написания:)

1. Не гонитесь за удачей. Успех если и придет то вы не сразу его заметите.

2. Не стремитесь к хорошо. Хорошо бывает редко, а вот неврозы из-за стремления к хорошо весьма охотно к вам придут быстрее.

3. Сколько статей вы перечитали как быть счастливым? Помогло? А в Facebook они поступают регулярно. А процент счастья не растет это так к слову.

4. Основной вывод: учитесь радоваться несовершенствам этого мира. Ох.. тяжко быть перфекционистом и радоваться, но ура я не он:)

5. Хмм думайте о чем волноваться! О важном только, понятное дело. И еще раз. Помните: о важном.

6. Несмотря на все жизнь продолжается. Вы заметили? Да? Я тоже. С этим явно живется легче.

И много-много других его взглядов.

Легче живется после прочтения этой книги, скажу я вам. Несомненно советую!