Отзыв:

Домашний пилинг фруктовыми кислотами. Кожа бархатная как персик.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Дёшево, натурально, доступно.
Недостатки: Нужно выбирать фрукт на который нет аллергии.

Существует множество разновидностей пилинга, но я больше предпочитаю кислотный, за то, что он не соскабливает кожу, а всего лишь растворяет верхний слой застаревшего эпидермиса, и вместе с ним растворяет грязи и угри.
Домашний пилинг фруктовыми кислотами не чуть не хуже салонной процедуры, к тому же дешевле, при чём в разы.
Не стоит делать пилинг лица тем, у кого на коже бородавки и герпес, во избежание распространения этой заразы по всему лицу.
Итак, берём сок любого цитрусового фрукта, это может быть лимон, грейпфрут, апельсин, мандарин, лайм, кумкват, помело, ЛЮБОЙ. Смочив в подготовленном соке ватный тампон, обильно протираем им лицо, если надо, то и шею с декольте. По истечению 10-15 минут смываем всё тёплой водой и наносим смягчающий крем.
Для более чувствительной или сухой кожи я рекомендую в сок добавить любое базовое масло, Облепиха, оливковое, миндальное, масло косточек винограда, на выбор. На столовую ложку сока приходится 1 чайная ложка масла.
Пилинг делается только осенью и весной, так как летом сильное солнце, а зимой мороз, что негативно отразится на коже после очищения.
Процесс очищения состоит приблизительно из 10 процедур, но всё зависит от состояния вашей кожи и ваших личных ощущений.
В результате кожа станет более чистая, без угрей, поры сузятся, мелкие морщинки станут более заметны, цвет приобретёт более ровный и светлый тон.

verchi
написала 12 марта 2015 в 15:35

Уточню - кислотные пилинги нельзя делать, когда солнце активно, потому что кожа становится очень чувствительной к ультрафиолетовому излучению. Некоторые пилинги все же делают и летом, но тогда нужно в обязательном порядке использовать крем с высокой степенью защиты от ультрафиолета.
Я использую покупные пилинги для домашнего использования. Однажды попробовала просто лимонным соком намазаться, так чуть ожог не получила. Будьте осторожны! Или разбавляйте кислоту чем-нибудь, как написано в отзыве.