Функциональность
Удобство
Отзыв:

Домашний фотоэпилятор Silk′n Glide Xpress - характеристики прибора и впечатления

01.07.2017
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Удобен в эксплуатации, компактный; рассчитан на 300000 вспышек; стильный и красивый
Недостатки: Не обнаружено
Функциональность
Удобство

Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлениями о фотоэпиляторе для домашнего применения.

Прибор находится в коробочке, коробочка - в очень красивом чемоданчике, предназначенном для дальнейшего удобного его хранения. В чемоданчике есть специальный кармашек для инструкции и для тряпочки, которой после применения фотоэпилятора протирается его аппликатор (место соприкосновения с кожей тела).

В комплект входит сам фотоэпилятор, блок питания, и 2 переходника на розетку.

Работает прибор от стандартной розетки в 220 вольт. Шнур длинный, метра полтора. Прибор легкий, его удобно держать в ладони.

Фотоэпилятор рассчитан на 300 000 вспышек, это примерно на несколько лет работы.

Включается продолжительным нажатием на кнопку панели управления. Сразу же начинает работать вентилятор (звук похож на не громкий шум фена), и мигать кнопки выбора режимов эпиляции (их всего 5).

Режим эпиляции подбирается строго индивидуально. Мне, например, подмышки и бедра комфортно обрабатывать на 4-ом режиме, зону бикини - на троечке, а голени - на самом высоком режиме, на пятерке.

Главная рабочая кнопка генератора импульсов находится на внешней стороне прибора, расположена там для удобства проводимой процедуры самостоятельно.

Датчик цвета кожи находится рядом с аппликатором, он необходим для оценки безопасности процедуры. Как я поняла, прибор подходит только для людей со светлым типом кожи, на загорелой коже вспышки генерироваться не будут. Чтобы не навредить!

Методов фотоэпиляции два: пульсация и скольжение.

Пульсацией удобно обрабатывать небольшие участки тела (подмышки и зону бикини), скольжением - ноги.

При пульсации на кнопку генерации импульсов приходится нажимать постоянно: приложил аппликатор к телу - замигал индикатор цвета кожи - нажал на генератор импульсов;
Приложил. Замигал. Нажал. И так постоянно, пока я не обработаю всю поверхность обрабатываемой зоны тела.

Скольжением эпилировать проще, и намного удобнее: я медленно веду фотоэпилятором по ноге, при этом кнопку генерации импульсов держу нажатой постоянно. И он самостоятельно генерирует вспышки, где-то раз в полторы секунды. Но работает метод скольжения только на низких режимах энергии (на единичке и на двоечке).

Есть ещё один важный нюанс - фотоэпилятором можно пользоваться без специальных защитных очков. Это стало возможным вследствии особой его конструкции - вспышка не сработает, если прибор неправильно приложен к телу! Как правильно? Очень просто: аппликатор должен целиком и полностью закрывать эпилируемую зону. Зазоров между ним и телом быть не должно. Держать фотоэпилятор нужно строго параллельно телу, плотно прижимая его к коже со всех сторон. На фотографии это хорошо заметно:

Результат даёт о себе знать уже через 4 - 6 процедур фотоэпиляции: волосы начинают расти медленнее, бриться становится возможным гораздо реже.

Ещё где-то через 2 - 3 месяца регулярного использования волос становится меньше процентов на 15, видно местами маленькие пустоты.

Фотоэпилятором осталась довольна. Купила его на сайте интернет - магазина Sil'n WEBSHOP почти за 15000 рублей. Инструкция полная и подробная.

Спасибо за прочтение.

EkaterinaBelaya
написала 5 ноября 2017 в 11:08

Спасибо за отзыв, а я всегда боялась покупать, много негативных отзывов. А у вас все доступно и понятно, обязательно приобрету себе фотоэпилятор.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ
написала 5 ноября 2017 в 14:52

спасибо, только не торопитесь с выводами - возможно это и есть причина многих негативных отзывов

ckromniachka
написала 5 ноября 2017 в 13:03

а не выгоднее лазерная эпиляция?

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ
написала 5 ноября 2017 в 14:52

лазерную не пробовала, поэтому не скажу))