Отзыв:

Домашнее варенье вкуснее, но из покупных это самое лучшее для меня

11.11.2015
Дата: 06.06.2021
Достоинства: Вкус абрикоса, состав
Недостатки: Слишком сладкое, полная стоимость

Здравствуйте!

Я люблю 2 вида варенья: абрикосовое и из красной сливы. Оба варю сама летом, но к весне обычно запасы заканчиваются, и приходится экспериментировать. Данное я покупала на пробу в Призме, по скидке отдала около 130 рублей. Видела недавно во Вкусвилле за ту же примерно стоимость.

Состав меня устраивает. Сама я дома варю только из сахара и абрикоса, больше ничего не добавляю. Здесь ещё добавили лимонную кислоту. Ничего криминального - всё отлично. Разве что удивляет производство посреди зимы. Они из замороженного сырья его варят или как?

По консистенции напоминает желе. Мякоть попадается редко, жёстких шкурок нет совсем.

По вкусу действительно чувствуется абрикос. Варенье в меру сладкое. Но мне не хватает кислинки. Я всё-таки и абрикос, и сливу люблю именно за неё, а за счёт высокого содержания пектина в этих плодах с сахаром можно не усердствовать. Ну, и дороговато выходит за такую небольшую баночку, если знаешь, сколько в сезон стоит сварить столько же из покупных абрикосов, как делаю я.

В целом, мне нравится это варенье, в качестве альтернативы своему покупать буду дальше. Проба прошла удачно - на данный момент эта банка уже почти закончилась. Буду иметь в виду на следующий год.