Отзыв:

Должна быть в каждой аптечке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: хороша для первой помощи, невысокая цена
Недостатки: нет

У меня дома всегда должен стоять бутылек с перекисью. Особенно летом. Ребенок без конца падает на улице, уже ни одной целой коленки нет и локтя. Муж тоже, как ребенок, на работе все время обо что-то режется, на что-то наступает. Я у них как медсестра. Сама порой во время маникюра срежу сильно много кутикулы, сразу на это место капельку перекиси.
У нас в аптеках чаще всего мне попадается перекись "Йодные технологии и маркетинг". Название конечно странное. Но да ладно. Чаще всего я беру пееркись в прозрачном бутыльке с длинным таким носиком. Им так удобно пользоваться. Открутил крышечку и капаешь на ранку, сразу много не выльется. Немного пощипывает и это хорошо, значит микробов убивает. Чтобы ребенок не плакал, я всегда ему говорю, что сейчас будет шипеть и сама так начинаю говорить: пш-пш-пш, он повторяет, смеется и не замечает боли. Помню, как я в детстве плакала, когда все щиплет.
В полсдений раз пошла в аптеку, чтобы пополнить свои запасы перекиси. А мне дали другую бутылочку. В этот раз она непрозрачная и нет такого удобного носика. С одной стороны хорошо, перекись нужно хранить в темном месте, а здесь как раз темная бутылочка. Но приходится использовать ватную палочку и залазить в бутылек. Из этой бутылочки уже не нальешь на ранку так, все выльется быстро. Видимо, те бутылочки хорошо разбирают из-за их удобной формы. Единственное, для чего мне показалась удобной такая бутылочка с широким горлышком, это когда идет кровь из носа, нужно смочить в перекиси ватную турундочку и вставить ее в нос. Тогда удобнее наклонять широкую бутылочку, чтобы сазу перекись лилась. А то пока там накапаешь из узкого носика.
Буду искать их в других аптеках, мне они больше нравятся. Я уже привыкла убирать перекись в темное место повыше от ребенка. В ванне ее храню. Ее нужно обязательно беречь от ребенка. Не дай Бог, выпьет ее, подумает, что вода.
Читала как-то, что советуют перекисью оплоскать рот, чтобы зубы отбелить. Сама не пробовала, как-то боюсь. Мало проглочу случайно. Да и не верю, что зубы можно отбелить. Какая эмаль заложена, такой цвет зубов и будет.