Отзыв:

Должен быть под рукой, если случаются приступы

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: быстро снимает боль
Недостатки: нет

У меня иногда "прихватывает" сердце. Приступы случались внезапно. Если никого дома нет, то нужно двигаться в сторону аптечки, иначе может стать плохо, а лекарство так и не успеешь принять. Корвалол продается в аптеке без рецепта, поэтому я его регулярно покупаю, чтобы всегда стоял и не просроченный, а с хорошим сроком годности. Стоит он во всех аптеках по-разному, но примерно тридцать пять рублей. В составе есть сильнодействующее вещество, которое после приема клонит в сон, нужно помнить тем, кто управляет автотранспортом. Кроме того, капли для приема внутрь "Корвалол" приготовлены на основе спирта, опять же лицам, управляющим автотранспортом стоит об этом помнить, чтобы не было проблем с сотрудниками автоинспекции. Принимаю обычно двадцать пять- тридцать капель, это доза для взрослых. Капаю капли в стаканчик, затем развожу водой, выпиваю, затем запиваю водой. Однажды случился приступ, а воды под рукой не было, накапала в крышечку от флакона и выпила: ожег языка и слизистой рта беспокоил около двух дней. Поэтому стоит всегда лекарство разводить в воде. Облегчение после приема наступает примерно через пять мнут. боль в сердце утихает, сердцебиение сокращается. "Корвалол" нет смысла принимать курсом, этот препарат предназначен для снятия приступа, если принимать его регулярно, то все равно приступ может случиться. Считаю "Корвалол" эффективным и не дорогим лекарством от боли в сердце.