Отзыв:

Хороший, но не отличный шампунь

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: приятный аромат. хорошо пенится
Недостатки: волосы становятся жирными

Покупаю иногда шампуни в каталоге от Avon, решила попробовать новый шампунь/ополаскиватель для тусклых и безжизненных волос "Красный клевер и черная смородина". Стоил он не очень дорого, на него распространялась скидка. За упаковку емкостью семьсот миллилитров я заплатила сто пятьдесят девять рублей. Упаковка не удобная. Особенно, когда шампунь/ополаскиватель новый приходится все семьсот миллилитров держать одной рукой. Выход нашла, перелив часть шампуни в пустую пластиковую бутылочку меньшего объема. Мне понравилось, что в одном флаконе и шампунь и ополаскиватель, не нужно еще одно средство покупать. Наличие в составе экстрактов в минимальном количестве, судя по этикетке, не очень благоприятно отразилось на волосах. В первую неделю еще ничего не было заметно, а потом начала появляться перхоть и стали волосы очень жирными. Аромат у шампуня приятный, пахнет черной смородиной. Аромат клевера, заявленный производителем не улавливается. Волосы пахнут после мытья приятно. Пенится шампунь/ополаскиватель не слишком хорошо. Нужно для хорошего эффекта наносить и смывать шампунь дважды. Вот после второго раза ощущение чистоты ощущается очень явно. Но промывается шампунь/ополаскиватель быстро, особых усилий смыть его с волос не составляет труда. Волосы пушистые и шелковистые. Но только в тот день, когда моешь голову. На следующий день волосы теряют блеск и становятся не послушными для укладки.