Отзыв:

Долгожданное продолжение сериала "Шеф" снято на высоком уровне

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.09.2021
Достоинства: актерский состав, динамика, сюжет
Недостатки: нет

Казалось бы, надеяться больше нечего: об официальном завершении сериала «Шеф» было объявлено в группе Вконтакте. И вот, нежданно, негаданно – 5 сезон! Какой приятный сюрприз! Я являюсь поклонницей эпопеи о Викторе Расторгуеве и его команде, поэтому новость приняла с радостью. Одно огорчило: сериал будут показывать по-прежнему по НТВ, но в 21.20. Поздновато для меня, но ничего, можно посмотреть очередные серии в интернете, главное, что сериал продолжается.

Итак, генерал Расторгуев предстает перед зрителями во всей своей красе, правда, постаревший, потрепанный жизнью, с мешками под глазами и уже не мент, а начальник охраны крутейшего банка (история повторяется, не правда ли?). Кардинально изменилась и его личная жизнь. Мне реально не хватает его психически неуравновешенной, противной и наглой Даши. Вообще, единственная женщина, которая ему подходила, это мать Полины.

Кого же мы увидим в сериале «Шеф. Возвращение»? Это Виктор Расторгуев собственной персоной, его друг и бывший сослуживец Костя Локтев, полковник Некрасов и даже Михаил Каплевич, ставший после всех его жизненных перипетий подполковником. Я бы очень хотела видеть Равинского, но его тут нет, к сожалению. Макс Тихомиров, отрицательный персонаж, но вызывающий симпатию, тоже будет, но в первых сериях его пока не наблюдалось.

В целом могу пока сказать, что новый сезон сморится с интересом, я не разочарована. Каждая серия динамична. Вначале мне показалось, что продолжение явно лишнее, но последующие серии доказали, что новый сезон снят не зря. Например, кто бы мог предположить, что с личностью капитана Васькова произойдет такая чудовищная трансформация.

Смотреть сериал «Шеф. Возвращение» советую. Снято достойно. Ничем не хуже предыдущих версий. Актеры играют в полную силу, а динамика сохранена на прежнем уровне.