Функциональность
Удобство
Отзыв:

Долговечность - это про него!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.12.2019
Достоинства: цена; долговечность; дизайн; подсветка
Недостатки: первое время был запах химий в воде
Функциональность
Удобство

Этот чайник электрический находится на службе с момента покупки уже более двух лет, а то и больше. Куплен он был тогда в сети магазинов днс более чем за 1т.р, но сейчас эту же модель чёрного цвета продают уже за 700 рублей. Она стоит своей суммы даже, когда его брали пару лет назад, а за такие деньги - это просто подарок или достался бесплатно. Ведь в таком чайнике важно чтобы служил он чем больше - тем лучше и мало, кто из такого кухонного прибора столько проживает.

Собственно говоря его владельцам - его подарили в честь дня рождения одного из членов семьи. Думаю выбрали они его из-за прозрачного корпуса и наличию синеватой подсветки. К слову сказать светит он весьма неплохо, но всё же проигрывает моему Unit. Ну и в первое время использования вода пахла химией, но быстро такой эффект прошёл. Мой этим не грешил никогда.

Зато у данной модели есть кнопка для открывания крышки и конечно же у носика стоит нейлоновый фильтр. Ну и сам нагревательный элемент закрытый и его мощность составляет 2200 ватт и это при 1.7 литрах объёма максимальной заливки воды. Можно чуток и больше и при активном кипении не выльется вода. Ну и глупо говорить, но всё же скажу: при закипании и пару секунд кипения - чайник автоматически выключается.

Длина шнура составляет 1 метр и этого вполне достаточно так, как так правило такие чайники стоят рядом с розеткой. Жаль вот только ухаживать и мыть такое стекло тяжко и часто это делаешь лишь в первое время. а потом как-то забиваешь. Кипятит полный чайник примерно за 5-6 минут сейчас. В общем весьма достойный товар от малоизвестной марки собранной в Китае, но по заказу наших людей.