Отзыв:

Долгоиграющий букет

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Красиво, необычно
Недостатки: Хлопотно

На восьмое марта принято дарить женщинам цветы, вот нам как-то в офисе и подарили такие герберы в горшочках. Ни у кого они не выжили. Гербера - это растение не для домашнего выращивания. Их разводят только на срезку в теплицах, там для них создают специальную освещенность, грунт, подкормки. Выращивать подобное садовое растение дома хлопотно, да и тщетно. Слишком много с ней возни.

Есть, конечно, карликовые сорта, но тоже не стоит связываться. У меня цветок, тот который подарили в горшке, все равно со временем засох. А потом и все растение. Не для меня такие привереды, у меня не хватит терпения создавать ей необходимые температурные условия и освещенность. А на продажу выгоняют ко всяким праздникам различные цветы. Этим объясняется их дороговизна. Что не так-то просто вырастить подснежники к Новому году. С герберами тот же случай. Их сезон - лето-осень. А раньше - это искусственно выгнанные цветочки.

Но есть и плюсы - гербера в горшочке цвела дольше, чем та, которую бы подарили просто в срезке, так что смысл в этих долгоиграющих букетах какой-то есть.