Отзыв:

Долго сохнущая и легко размазывающая кожу век, без добавления жидкости.

06.06.2021
Дата: 26.01.2022
Достоинства: Доступная стоимость, привлекательный дизайн.
Недостатки: Легко стирается всухую, долго сохнет, неудобная кисть, оставляет комочки, объема и разделения не придает, не относится к водостойким.

Данный отзыв будет посвящен одной из марок китайской декоративной косметики, а именно - туши для ресниц. С Китая заказываю раза три в год товары и уже не впервые беру там косметику. Раньше вообще боялась китайских товаров и считала, что не стоит с их продукцией вообще связываться.

Тушь привлекла своим привлекательным и в то же время необычным дизайном флакона. Крышечка от туши имеет по краям "ушки" и напечатанную мордочку кота. Флакон из твердого пластика. На флаконе множество печатных рисунков цветов и само название туши.

Приходит тушь в картонной упаковке, но без защитной прозрачной пленки сверху. Однако есть с двух сторон в месте вскрытия упаковки скотч. В крышке туши находится из силикагеля кисточка, которая мне показалась крайне неудобной из-за одной длины коротких щетинок.

В упаковке 6 грамм содержимого и сбоку коробки указана дата производства и до какого срока тушь годна. Во всяком случае про граммы написано в описании этого товара на сайте.

Отдала за тушь всего лишь 135 рублей. Стоимость туши в буквальном смысле оправдывает ее качество. Оно такое же плохое.

Тушью легко испачкать веко при нанесении, а потом сложно стереть след без средства для снятия макияжа. Но вот реклама продавца о водостойкости увы не соответствует действительности. Я несколько раз использовала тушь и носила весь день, а к вечеру дотрагивалась до области ресниц по привычке пальцами и черный след легко размазывался без жидкости по коже вокруг.

Тушь не осыпается при носке и держится весь день. Я заказывала черного цвета тушь и 6 номер из гаммы оттенков этой марки соответственно. Тушь реально угольно-черная и очень густая по консистенции. Содержимого не так много во флаконе и она кажется суховатой.

Тушь не имеет практически никакого запаха. При неаккуратном нанесении может оставлять комочки на ресницах и надо приноровиться красить ею. Ну лично мне такая щеточка очень неудобная, а может кому наоборот покажется.

Смывается тушь легко даже водой с мылом. Я использую на травах и маслах органическое твердое мыло для смывания последнее время и протестировала смывание им эту тушь. Ну конечно использую косметический мягкий спонж для смывания, ведь руками такая процедура неуместна.

Тушь никакая и я не могу ее рекомендовать к покупке, к тому же подорожала на сто рублей за последнее время у китайцев.