Отзыв:

Долго не верила в БАДы, но этот хорошо помог

23.09.2013
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Нормализует микрофлору кишечника
Недостатки: Дорогой

Неожиданно напала на меня ротовирусная кишечная инфекция. Очень неприятная была неделя. Вроде и получше стало, но от препаратов обострился гастрит, потом возмутилась печень.

В общем, случилась революция в ЖКТ и, следовательно, мой иммунитет начал съеживаться и грозился совсем прекратить защиту организма.

Помощником в нормализации ситуации выступил польский препарат нового поколения Максилак.

Он не относится к лекарственным средствам, хотя рекомендуется врачами и продается в аптеках.

Это симбиотик - комбинированный препарат с пробиотками и пребиотиками. Только разбираясь с тем, стоит ли мне покупать довольно дорогой Максилак, я, наконец, разобралась, что такое пробиотик, и чем он отличается от пребиотика.

Пробиотик - это собственно те самые полезные микроорганизмы, которые нормализуют флору кишечника, вытесняя всякую нечисть, которая своим присутствием губит нас токсинами. А вот пребиотики - это пищевые вещества, которые помогают пробиотикам размножаться и выполнять свои функции по защите организма. Немного грубоватое объяснение, но, По-существу, верное.

Синбиотик - их комбинация в одном препарате.
В пачке Максилака всего десять капсул и длиннющая инструкция, где есть перечисление тех бактерий, которые входят в препарат.

В день достаточно принять одну во время еды.

На каждого больного Максилак действует индивидуально. У кого диарея отступает, других газы перестают мучить. К ним и я отношусь. Длительное бурление в кишечнике постепенно утихло, спазмы ушли. Реально стала себя лучше чувствовать.

Знаю, что многие берут Максилак в отпуск, потому что резкая смена питания неблагоприятно может сказаться и на взрослом, и на ребенке. А Максилак еще удобен тем, что его не обязательно все время держать в холодильнике.

Теперь этому примеру последую и я, хотя долгое время не доверяла БАДам. Но работы Мечникова никто не подвергал ревизии. Больше ста лет назад он доказал, что наше здоровье зависит от состояния ЖКТ, где должна поддерживаться соответствующая микрофлора.