Отзыв:

Док-станцию можно использовать как пепельницу, а саму мышь хоть выбрасывай

20.09.2017
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Внешний вид, вес, софт для настройки, качество материалов, емкость батареи
Недостатки: Некорректная работа сенсора в беспроводном режиме, цена

Признаться, когда я покупал столь дорогой экземпляр, то рассчитывал на гораздо большее, чем получил в итоге.

Первое, что хотелось бы отметить — внешний вид: качество материалов и сборки мыши. Тут не придерешься, комар носа не подточил. Приятный на ощупь, нескользящий материал на спине грызуна очень удобно ложится в руку, да и форма удобная. К плюсам лично я также отнесу вес, мне 120 г как раз, я хотел чтобы мышка была тяжелой, но я слышал, что народ жалуется, многим такой вес не под силу. Батарея у меня держала заряд с полной зарядки до отключения — 15 часов, хотя заявлено 16. Но в любом случае, емкость приличная.

Помимо эргономики, внешнего вида и удобства, к плюсам обязательно следует отнести удобство софта для настройки мыши и гибридное подключение: может работать как в проводном так и беспроводном режиме. И на этом все, плюсы закончились.

Огромный длинный минус: некорректная и с задержкой работа сенсора в беспроводном режиме. У меня постоянно возникало ощущение неточности и задержки, даже с дешевой мышкой аим будет лучше, чем с этим чудом. Базу нельзя ставить дальше 30 см от мыши, иначе работа сенсора и вовсе непредсказуемая. В проводном режиме, вроде бы, все в порядке.

Второй недостаток вытекает из первого: цена. Зачем переплачивать за беспроводные технологии, если для корректной работы все равно придется пользоваться кабелем — не ясно.