Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Дружелюбная альтернатива

20.09.2017
Дата: 21.09.2017
Достоинства: физика, графика, звук, геймплей
Недостатки: непредсказуемые заносы техники
Графика
Геймплей
Звук
Рейтинг: -1

Я начал играть в эту игру после ухода из популярной аркады белорусского разработчика. После нескольких месяцев игры могу поделиться только приятными впечатлениями.

Графика в игре приятная, оптимизированная, проседания FPS не наблюдается. В игре есть симуляция физики: разрушение препятствий от наезда, выстрел из орудий сквозь незначительное препятствие типа заборов, модель повреждения техники наземной и воздушной (отрываются крылья, хвост, выходит из строя экипаж и т.п.). Причем выглядит это все очень достоверно и реалистично. Например, играя на заснеженной карте, я видел как приминается снег под гусеницами танка или рассыпаются кирпичные ограды и бронебойный снаряд проходит дальше сквозь забор. Очень понравилось. Отдельно стоит отметить поведение наземной техники. После того, как танк останавливается, ствол раскачивается и этот момент следует обязательно учитывать во время боя.

Механики с хит-пойнтами в игре нет. Есть модули и экипаж машины. Самый простой способ уничтожить технику — вывести из строя экипаж бронебойными и фугасными снарядами. Также можно стрелять по бакам и боеукладкам машин, это требует хорошего знания мат. части. Мат часть в игре есть и можно провести значительное кол-во времени за ее изучением, чтобы повысить свою эффективность в игре. Этот момент также понравился.

Не понравилось движение машин. На мой взгляд, их слишком сильно заносит. По-моему, многотонную машину не может так носить при движении, скажем, по грунтовой пересеченной местности. Это минус.

В целом впечатления очень положительные.