Отзыв:

Добрый семейный фильм

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: забавный сюжет, масса смешных диалогов, игра актеров, музыка
Недостатки: нет

Кто из нас не попадал в эти самые семейные обстоятельства? В нашей стране квартирный вопрос, как еще говорил булгаковский Воланд, испортил многих людей. Отдельное жилье до сих пор для многих семей остается только мечтой, вот и живут под одной крышей несколько поколений. А уж когда живешь с мамой жены - тещей... Многие поймут.

Вот и Фильм "По семейным обстоятельствам" повествует о том, как непросто выстроить отношения молодой семье, которая живет с мамой. То маме что-то не нравится, она обижается, то дети недовольны.

Рано или поздно терпению приходит конец и героиня Галины Польских - та самая мама, решает искать размен. В результате все обретают свое счастье: мама встречает художника (Евгений Евстигнеев) и переселяется к нему. А у того тоже есть своя мама, с причудами которой приходится мириться :))

Очень милый, душевный фильм. Масса знаменитых актеров в нем заняты и совершенно потрясающе они обыгрывают жизненные ситуации. Этот фильм тоже растащен на цитаты за долгие годы своего существования. Когда его смотришь, есть возможность и посочувствовать героям, попереживать вместе с ними и вдоволь посмеяться отличным шуткам и диалогам.

Один из моих любимых фильмов, который можно пересматривать и он не надоедает.