Графика
Отзыв:

Добрый мультик

06.12.2016
Россия
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Учит добру, хорошие герои, неплохая музыка
Недостатки: Надоедливая заставка
Графика

Я их тех мам, которые стремятся свести присутствие гаджетов и голубого экрана в жизни ребенка к минимуму. Но так получилось, что однажды мы попали в такое "милое" место, как детская инфекционная больница. Занять там ребенка было откровенно нечем - читать круглыми сутками тоже не будешь. У одной из соседок по палате весьма кстати был с собой ноутбук с записанными на нем сериями "Лунтика". И в палате стали проходить организованные показы, обеспечивая отдых замучанным мамам и развлечение скучающим детям.

До непосредственного знакомства я "Лунтика", как и все современные детские мультсериалы, недолюбливала. Непонятное существо розово-сиреневого цвета (девчачьего, хотя вроде имя мальчуковое) с двумя парами ушей постоянно повторяет "Я родился".. Однако в палате я невольно начала вникать в смысл происходящего на экране и сменила гнев на милость.

Мультик действительно добрый и учит хорошему. Хорошо показаны семейные отношения - бабуля с дедулей заботятся друг о друге и добры к Лунтику, который у них что-то вроде приемного внука. Антагонисты-гусеницы, если их можно так назвать, не злые, а просто вредные, и от серии к серии постепенно исправляются. Неплохо прописаны второстепенные герои: друзья Лунтика, пчелы, муравьи, обитатели пруда. Правда, до сих пор непонятно, почему детеныша пчелы так и зовут - Пчеленок. Там есть и другие пчелята, и их что ли зовут всех одинаково?)

Немного настораживает, что уж очень Лунтик добрый и немного бесхарактерный. К тому же, он может дышать под водой, что немного вызывает тревогу - не возомнит ли малыш себя Лунтиком? Но на то мы и родители, чтобы объяснять те или иные моменты и воспитывать своего ребенка в нужном направлении. Немного надоедает то, что серии короткие, и постоянно повторяется эта заставка с "я родился". А еще мой ребенок теперь отказывается смотреть другие, советские, мультфильмы, что в моем воспаленном материнском сознании сразу вызывает мысли о зомбировании, 25 кадре и прочих рентвшных страстях))

Но однозначно, "Лунтик" лучше антипедагогичного "Маши и медведя", "Барбоскиных", где в семье нормальный только малыш, и, прости господи, "Свинки Пеппы", где я едва ли вообще могу найти положительные стороны.