Графика
Отзыв:

Добрый и смешной мультик! Смотреть обязательно!

17.06.2014
Дата: 13.12.2018
Достоинства: Графика, добрый, поучительный, юмор, новогоднее настроение
Недостатки: Иногда немного грустно
Графика

Я не встречала рекламу мультфильма Гринч (2018), и вообще о нем не слышала, поэтому предполагала, что будет какой-нибудь серенький скучный мультик. Как бы ни так! Мульт оказался ярким, позитивным и на редкость веселым.

Кстати, мультфильмов о Гринче есть несколько за 2000 и 1966 годы. Я ни один из них не смотрела, поэтому не буду сравнивать их с творением 2018 года.

Грин – это человекообразное существо с зеленой шерстью, живущее во вполне цивилизованной пещере. Он ненавидит людей и веселье. А когда на Рождество все веселятся, у него просто истерика.

У Гринча есть симпатичный пес Макс. Кажется странным, что у злыдня такая добрая собачка. Но постепенно выясняется, что Грин вовсе не злой. Он грустный. Почему? Об этом тоже будет рассказано.

Не ожидала, что в мультике будет столько шуток, которые по-настоящему смешные. Один потешный олень чего стоит.

Текст, читаемый автором за кадром, а иногда и речь персонажей - это стихи. Необычно. Не напрягает.

Графика прекрасная! Цвета яркие, у героев веден каждый волосок, а у животных – шерстинка. В общем, редкое сочетание качественной графики и удачного юмора.

Мульт не без философского подтекста, поэтому он не просто смешной, но еще и поучительный.

Итог: мультик Гринч (2018) очень понравился, даже не ожидала получить столько удовольствия от просмотра мультфильма.