Отзыв:

Добрый и позитивный фильм о любви и верности

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.05.2020
Достоинства: актерский состав, сюжет, музыка, юмор
Недостатки: нет

Фильм «Любовь и голуби» - один из самых моих любимых. Несмотря на то, что далеко не все актеры вызывают у меня восхищение, в целом картина просто великолепна.

Снял фильм Владимир Меньшов, больше известный, как актер. Ролей в кино, и достаточно запоминающихся, у него много, а вот в качестве режиссера ему не так везло. Ну да, безусловно, «Москва слезам не верит» - гениальный фильм, получивший Оскара. А насчет «Ширли-Мырли» или «Зависти богов» что скажете? Однако есть у него картина, которая, по моему мнению, может угодить всем вкусам и поколениям, это «Любовь и голуби». Лично я нежно люблю эту картину, мне по-прежнему смешно то, что я вижу на экране, несмотря на то, что видела я фильм бесчисленное количество раз.

Не могу сказать, что актеры, здесь задействованные, входят в число моих любимых. Отнюдь. Александра Михайлова видела один раз вживую, оставил крайне неприятное и противное впечатление. Такой высокомерности, непонятно на чем основанной, я мало видела. Ну пусть человек покуда поупивается своей «популярностью» и востребованностью. Потом посмотрим, как будет выживать и канючить. Гурченко, вот честно, не люблю, но это ее лучшая, по крайней мере, одна из лучших ролей. Пока на нее хотя бы можно смотреть без отвращения. Ну а Юрский, Дорошина, Тенякова – выше всяких похвал.

«Любовь и голуби» - прекрасный фильм о любви, семье и верности, пропитанный прекрасным юмором, атмосферный и совершенно очаровательный.