Отзыв:

Добрый фильм о первой любви.

02.08.2013
Ливны
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Фильм о настоящей первой любви
Недостатки: нет

Я очень люблю советские фильмы. Вам и не снилось первый раз увидела будучи еще совсем ребенком. Но даже тогда для меня он был легок и понятен. Смотрела его на одном дыхании.
Повзрослев, пересматривала его несколько раз. И вызывает он у меня до сих пор только положительные эмоции.

Фильм снимался по одноименной повести повесть Щербаковой «Роман и Юлька». В фильме главную героиню зовут Катя. Потому, в Госкино было категорично сказано, изменить имя, дабы не было похоже на "Ромео и Джульетту". Не думаю, что это было столь важно как ее зовут, но "О времена, о нравы!" страну советов в этом мне не понять. Но как не назови героиню фильма,история любви остается такой же, милой, драматичной и в какой то степени трагичной.
Вам и не снилось - фильм о первой любви, казалось , что тут такого мальчик и девочка влюблены в друг друга. Пишут письма, признаются в любви. Но на пути встают взрослые,а точнее мама и бабушка Романа, которые против их чувств. Они то и пытаются всеми правдами и не правдами помешать, их светлым чувствам. А дети, они не смотря ни на, что ведут борьбу за свою любовь. Отважно, отчаяно готовые на любые поступки.
Если вы не смотрели этот фильм, то советую к просмотру.

P.S. Повесть Щербаковой заканчивается трагично, Роман погибает. Но фильм на то и фильм, что бы быть чуточку счастливее.