Отзыв:

Добротная испанская фантастика с неожиданной развязкой.

29.03.2016
Дата: 16.04.2019
Достоинства: Идея.
Недостатки: Временами растянуто и скучно.

В последние несколько лет я подсела на испанские фильмы. По качеству они не уступают голливудским, а по идее, сюжету и подаче часто превосходят.

Не доводилось видеть в испанском кинематографе тупой резни с реками крови, частей тела и отборной матершины, а вот в американском сколько угодно! Короче, американское кино деградировало и уступило место европейскому.

Фильм Во время грозы - это фантастика про совмещение временных отрезков, которые по всем принятым законам физики совмещаться и пересекаться не должны.

Главная героиня во время грозы каким-то образом связывается с 1989 годом и предотвращает трагическую смерть мальчика. После этой ночи вся её жизнь меняется. Она просыпается другим человеком с абсолютно другой судьбой. Но помнит себя прежнюю.

Фильм не оригинален. Я уже где-то подобное видела. Вспоминается похожая американская картина Радиоволна. Идея там схожая, воплощение идеи достойное. Так что Радиоволну тоже советую к просмотру. Очень трогательный фильм.

Во время грозы не стал для меня каким-то открытием. Он особо ничем не зацепил и я вижу его минусы. В нём интересная завязка, очень растянутая и скучноватая середина и неожиданная развязка. Если бы что-то сделать с серединой, добавить динамичности, то фильм был бы ярче.

Но всё же я рекомендую его к просмотру всем для кого такая тема в фильме будет в новинку. Для тех, кто знаком с Радиоволной фильм не станет открытием.