Отзыв:

От этого сериала просто тошнит.

29.03.2016
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Пропаганда извращений, убийств и шизофрении.

Мне кажется что сериал "Мыслить как преступник" скоро переплюнет Санта-Барбару по продолжительности. Я не понимаю почему. Он действительно кому-то нравится? Посмотрела несколько серий. Не впечатлил. После перерыва решила дать ему ещё один шанс - разочаровал. Наверное, я не мыслю как преступник.

Сериал про сотрудников фбр, расследующих преступления в США. Я ожидала закрученный сюжет, хорошую детективную линию и интересных персонажей. Что получила? Во-первых, чернуху. Весь сюжет, наверное всех серий, построен на банальной чернухе. Сценаристы решили пойти лёгким путём и стараются запихнуть в сериал побольше разнообразных извращений. И смакуют их с разных ракурсов.

Запомнилась серия, где студенты спрятали труп под кустиком в лесопарке, чтобы наблюдать как он разлагается. Вот и пролежал бедолага под кустиком больше года. В лесопарке, где полно народу и кустики подстригают! В конце выяснилось, что студенты никого не убивали, а нашли бесхозное тело человека, умершего от несчастного случая. В лесопарке! Я думаю степень бредовости понятна.

Во-вторых персонажи серые и тупые. Относится и к основным героям и к второстепенным. Агенты ходят с высокомерным и заумным видом как роботы, не замечая что у них под носом творится. Стоит отметить что серии строятся на диалогах. Зрелищности нет абсолютно. Всё очень скучно, банально и грязно.

Подводя итог могу сказать, что сериал вызывает у меня скуку. И иногда рвотный рефлекс.