Отзыв:

Добродея - вкусные и не развариваются

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Вкусные, не развариваются
Недостатки: Не везде можно купить.

Уже не первый раз беру макароны фабрики "Добродея". И они меня абсолютно всем устраивают. Единственный минус, который я обнаружила, - это то, что они не везде продаются. Производятся они далеко от нас, поэтому редки в продаже. Как потребителя макаронной продукции меня в первую очередь привлекла цена данной продукции. Считаю ее не завышенной. Она вполне приемлемая.

В своем отзыве опишу один из видов макаронов "Добродея" - бантики. У Добродеи есть макароны и другой формы. Различие в основном у них внешнее. Вкус практически одинаковый. Еще в зависимости от блюда я "меняю" форму макарон. Например, для макарон по-флотски однозначно не подойдет "паутинка".
Все же вернемся к бантикам. Не буду писать, что внешне они смотрятся нарядно и красиво. Напишу самое главное, что на вкус они мне нравятся. Бантики "Добродея" хороши не только в качестве гарнира. Их можно есть и в качестве самостоятельного блюда. Варятся они не очень долго. Обычно после варки я сразу же сливаю воду и добавляю сливочного маслица, чтобы легко отделялись друг от друга.

Мне нравится то, что они не развариваются в кашу, но при этом и не остаются твердыми. Состав у "Добродеи" всегда замечательный. Никаких ешек, никаких красителей и добавок. А еще здорово, что макароны имеют желтый цвет. Так они аппетитнее смотрятся. Производитель пишет, что хранятся макароны 24 месяца. Но у меня они еще ни разу не пропадали, так как съедаются быстрее.
Кстати, макароны "Добродея" можно купить как в большой упаковке, так и в маленькой. Это очень удобно. Упаковка прозрачная, так что товар можно сразу же в магазине рассмотреть.
Макароны Добродея я кушала вместе с курицей, рыбой, котлетами. А также просто подогревала в микроволной печи под небольшим слоем сыра. Получается быстро и вкусно.
Храню макароны либо в открытой полиэтиленовой упаковке, либо в пластиковом контейнере, либо в стеклянной баночке. Разницы особой не заметила.