Отзыв:

Добро пожаловать

24.10.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Красота, величие
Недостатки: Не нахожу

Город Челябинск преображается и развивается с каждый годом, становится все более современным и красивым. Столько преобразований прошло только за последние годы, даже сложно представить.
Каждый, кто хоть раз был в нашем городе Челябинске обязательно посещал красивую пешеходную зону Кировку. Кировка - это одно из наших самых красивых мест, она дружелюбно встречает гостей, она полна различных памятников и скульптур, но вот самая первая скульптура и одна из самых важных, на мой взгляд, стоит в самом начале Кировки, сразу за исторически значимой Аркой в районе площади Революции. Это скульптура называется просто - "Городовой", он стоит и с уважением встречает всех гостей и жителей города, приехавших в это место.
"Городовой" был раньше, в старину, призван следить за порядком на улицах города, не зря он так гордо стоит на нашей Кировке выполняя свои непосредственные функции.
С одной стороны, с левой, у "Городового" висит длинная сабля, а с правой стороны видно кобуру с пистолетом. "Городовой" целиком и полностью обмундирован и вооружен. С таким "Городовым", я уверена, точно можно спать спокойно, он защитит наш покой и наведет на любимой Кировке порядок.
Скульптура "Городового" установлена на этом месте Кировке с самого начала преобразования этой улицы в пешеходную зону, прошло уже почти десять лет, а "Городовой" все такой же серьезный и красивый стоит на важном посту.
Скульптура "Городового" выполнена из бронзы, она действительно очень тяжелая, качественная и надежная, надеюсь вандалы ее никогда не тронут, как они когда-то испортили нашего "Левшу". К тому же сейчас вся Кировка охраняется, по ней ходят полицейские и работает видеонаблюдение.
Я не устану хвалить нашу замечательную Кировку, я сама очень сильно люблю эту красивейшую улицу, впрочем, как и все жители нашего города Челябинска и Вам советую ее посетить, чтобы влюбиться в ее красоту и великолепие, посмотреть на "Городового", сделать себе прекрасные фотографии на долгую память, а может быть и когда-нибудь вернуться к нам снова.