Отзыв:

Добрая комедия с хорошим смыслом

20.09.2018
Дата: 27.05.2022
Достоинства: хороший добрый фильм
Недостатки: нет

Фильм "Три идиота" анонсирован как комедия, но в нем есть и драматические сцены. В целом, получилось хорошее семейное кино. Весь сюжет крутится вокруг друзей-студентов, и один из них, благодаря своей жизненной позиции, помогает остальным найти себя.

Есть сцены, которые лучше не смотреть детям, такие как самоубийство, похороны, выпрыгивание из окна директора, и, пожалуй, роды. Роды не показаны в деталях, но происходят в экстремальной обстановке, только поэтому. Меня эти сюжеты удивили, довольно неожиданно для комедии, но они добавляют эмоций в фильм.

Снята картина в 2009 году, странно, что не видела ее раньше. Возможно, она не самая популярная и на киносайтах находится далеко в поиске. Я бы не назвала главных героев идиотами, ведь в итоге они нашли свое призвание и живут так, как хотели.

Есть и романтическая линия, куда без нее в индийском кино. Музыки и танцев не так много, но они есть, смотреть их не скучно, а даже интересно.

В целом, кино получилось доброе, душевное, позитивное и поучительное. Смотреть второй раз вряд ли стану, но к просмотру рекомендую!