Отзыв:

Добрая и увлекательная история о Джузеппе Москати

10.03.2018
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Фильм о милосердии и о любви

Перед Рождеством хотелось посмотреть увлекательный и, в то же время, не пустой фильм. Выбор пал на историю Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь. Фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление, и, после его просмотра, я не устаю рекомендовать эту историю всем своим знакомым.

Джузеппе Москати - реально существовавший человек, живший в Италии в конце 19 начала 20 века. Талантливый врач и ...святой. История его непростой жизни положена в основу этого двухсерийного фильма трёхчасовой продолжительности.

Беппе Фиорелло в роли Джузеппе Москати был довольно органичен, думаю, ему удалось убедить зрителя в благородстве и святости доктора.

Доброта Москати не знала границ, его страсть -медицина, и все кто обращался за врачебной помощью к Москати, независимо от социального статуса и материального положения, могли рассчитывать на полное содействие доктора.

Джузеппе Москати был глубоко верующим человеком, он искренне любил людей, спасал их, нередко рискуя своей жизнью. Уже в 20 веке Москати был причислен к лику святых.

Фильм оставляет после просмотра позитивное впечатление, следуя примеру Москати, хочется быть добрее и внимательнее к окружающим.

Этот фильм я, конечно же, рекомендую к просмотру!