Графика
Отзыв:

Добрая девочка

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 15.08.2013
Достоинства: сюжет интересный
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм начинается, конечно, жуткими словами "женщина пошла к колдунье". Почему нельзя было слово "колдунья" заменить на "фею" или "волшебницу". Ассоциации ведь с этим словом негативные. Удивительно, но она подарила женщине добрую красивую девочку, которую назвали Дюймовочка. Мультфильм "Дюймовочка" - это советская классика. Снят по произведению Андерсена, поэтому имя у девочки произошло от непривычной меры измерения - дюйма. Все-таки нам ближе сантиметр. Мультфильм идет почти полчаса. Но он очень интересный. Мы его часто включаем. Девочка настолько мала, что персонажи, с которыми она сталкивается в мультфильме, это животные или насекомые. Мне всегда было жалко дюймовочку, когда ее хотели выдать замуж за крота. Он такой старый, неприятный. А она еще совсем девчонка. Кстати, ведь ей и лет совсем немного, а все хотят взять ее замуж. Мне это было как-то всегда удивительно. А вот жук поддался мнению общества и отказался от своего счастья. Мультфильм тем не менее заканчивается хорошо. Дюймовочке встречается жених, который подходит ей по всем параметрам).