Отзыв:

Добавил еще больше прыщей.

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Цена, запах, дизайн
Недостатки: Сушит кожу, добавляет прыщей

Увидела на одном сайте отзывы про Гель для умывания глубокого действия Чистая линия "Идеальная кожа" и решила тоже себе приобрести, тем более, стоит он недорого - не помню, сколько, около 10 гривен, может 15.

Упаковка очень "свеженькая" - голубого цвета. Обычно у Чистой линии упаковки зеленого цвета, в том числе и колпачки (крышки), а тут - такая небесно голубая. Привлекает внимание. Как будто вдыхаешь глоток свежего воздуха.

На упаковке написано, чем же так хорошо этот гель для умывания, а на обратной стороне флакона видим не меньше полезной информации об этом геле. К примеру, нам обещается уменьшение воспалений через три дня. Средство это, кстати, от прыщей - я забыла сказать об этом в своем отзыве.

Также на упаковке есть информация о производителе геля - это страна Россия. Объем флакона небольшой, всего 100 мл, но этого оказалось очень много, по крайней мере, для меня. А вот срок годности после открытия - как и у всех шампуней, гелей для душа, кремов - 12 месяцев, то есть год. Так что за это время тому, кому подойдет средство, можно запросто успеть его израсходовать - не испортится раньше времени, не бойтесь.

А вот что по поводу состава - на нем я хочу остановиться немного подробнее. Состав показан на одной из фотографий, которые я приложила к своему отзыву. В составе чего только не намешано, даже лаурет сульфат натрия! Зачем он? Можно было воспользоваться каким-нибудь не таким серьезным пенообразователем, ведь это не шампунь, и тут особо не важно, сильно пенится средство или нет. Во-вторых, тут много спиртов. Ну и вообще состав не блещет полезностью, хотя и имеются экстракты.

Крышка стандартная как для Чистой линии. Открывается-закрывается также, только она голубого цвета.

Теперь об эффекте и о самом геле. Он очень приятно пахнет - это, пожалуй, самое большое достоинство этого геля. Он по консистенции именно как гель, то есть не очень жидкий. Но вот эффект... Гель пересушил мою кожу - это раз. Два - образовались новые прыщи. Теперь если и буду пользоваться, то только очень редко и не несколько дней подряд.