Отзыв:

До драмы не дотягивает, и ничего общего с польским Знахарем

13.02.2016
Харьков
Дата: 06.11.2019
Достоинства: некоторые актеры и персонажи, хорошо заканчивается
Недостатки: не драма, возможное продолжение

Впечатления от сериала 50 на 50. С одной стороны достаточно увлекательный, всё-таки посмотрела столько серий, значит было интересно. Не согласна с тем шумом, который подняли вокруг этого проекта. И с польской экранизацией Знахаря сравнивали (ничего общего, помимо того что главный герой теряет память, а память теряют в каждом третьем-пятом фильме). И название непонятно с чего такое, знахарь здесь скорее названный отец героя, второстепенный персонаж.

До драмы сериал явно не дотягивает, потому что всё ладненько получается, так как зрителю нравится. Неплохая мелодрама - с этим согласна. Вообще здесь перемешаны серьезные, интересные моменты и образы с посредственными, тривиальными. У героя Страхова своя линия, он что-то пытается показать, как человек начинает жить заново, но не с чистого листа, а уже с грузом событий, которых он не помнит. Больший интерес вызывают события в далеком поселке, чем в той же клинике. Нейрохирургия показана чисто сериально и нереально.

Субъективно не понравились мне в этом фильме ни Марина (Екатерина Кузнецова0, ни Татьяна. Но есть привлекательные второстепенные герои, в основном персонажи из поселка, Тёмка и его семья, поселковый врач (Андрей Ташков), Василий Колесников и другие.

Сериал смотреть рекомендую, но не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного.

Ольга Константиновна
написала 9 ноября 2019 в 14:52

Да, попытка набрать очки за счёт знаменитого фильма с таким названием...

Angelinka2
написала 11 ноября 2019 в 15:30

А я вроде бы несколько серий посмотрела и все, то ли интерес пропал, то ли нехватка времени

Pomposhka
написала 18 ноября 2019 в 15:56

Подумала, что будет интерпретация польского фильма и не стала смотреть..

natsha
написала 26 ноября 2019 в 07:43

Предсказуемый. После просмотра мне начало казаться, что у каждого второго в голове опухоль. Главный герой прямо чересчур положительный, прямо до тошноты.

emoemoemo
написал 19 декабря 2019 в 20:32

Простой тихий сериальчик, без особенностей и они ему особо не нужны.