Отзыв:

До чего дошел прогресс!

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: закрученный сюжет, отличная игра всех актеров, песни
Недостатки: нет

В детстве когда смотрела "Приключения Электроника", мечтала о девочке-двойнике, чтобы за меня в школу ходила, уроки делала) Наверное, все, кто вырос на этом фильме завидовали тому, что у балбеса Сыроежкина появился такой электронный друг. Да еще и популярным его каким в классе сделал своими умениями, умом, знаниями. Не мальчик, а мечта!

Фильм этот уже просто-таки классика детского кино. Очень нравилась мне и детективная подоплека в нем, когда бандиты в лице Урри (где у него кнопка?) под предводительством Стампа пытались похитить чудо-мальчика, и такую школу показывали, каких, по-моему, в жизни не бывает. Какая-то там свобода царила в отношениях учителей и учеников, незнакомая по обычной школьной жизни, что завидно было.

Ну и образы ребятами-актерами были созданы отлично! Даже некрупные роли как у Чижикова, которого все помнят по фразе: я не Рыжиков, я - Чижиков! Или рыжего оболтуса и грозы школы Гуся)) И та же смешная ябедница Кукушкина. В общем, кого ни возьми из героев - образ яркий и настоящий! Про братьев Торсуевых я вообще не говорю - отличная игра! Жаль только, что озвучивали их женскими голосами. Неужели мальчики сами не могли за себя говорить? Было бы лучше, по-моему.