Отзыв:

Дневной/ночной крем - экономия средств и места на полке! И моя кожа не против!

01.05.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: увлажняет кожу, легкий, не оставляет жирной пленки, быстро впитывается
Недостатки: неудобная форма баночки

Приветствую всех заглянувших!
Продолжаю обзор продуктов от Ив Роше, которые на данный момент у меня в активном использовании. Сегодня расскажу о креме для лица серии Pure Calmille.

Крем заявлен как увлажняющий, дневной и ночной одновременно. Раньше я скептически относилась к таким "универсальным" средствам, но этот крем стал моим маст-хэв. Это уже третья моя баночка и еще одна стоит в запасах.
Данный крем отлично подходит для увлажнения кожи в теплое время года. Зимой кожа требует больше питания, нежели увлажнения.
Увлажняющий крем для лица Pure Calmille имеет нежную легкую текстуру, легко наносится и очень быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Цвет - молочно-белый Буквально через пару минут после нанесения и распределения на коже он полностью впитывается.
Крем для лица Pure Calmille хорош еще и тем, что на него можно почти сразу наносить макияж. Он не скатывается и не течет. А быстрая скорость впитывания позволяет сэкономит немножко времени с утра, особенно, когда спешу куда-то.
Кожа после использования данного крема очень нежная, мягкая и достаточно увлажненная. Мне этот крем очень нравится. Всего одна баночка на полке, а работает одинаково хорошо и днем, и ночью. Возможно, для более зрелой кожи этот крем будет слабоват (мне 29 сейчас), но на данный момент он дает моей коже все необходимое :)
Еще один плюс увлажняющего крема для лица Pure Calmille - это почти полное отсутствие какого-либо запаха. Улавливается что-то травянистое, но аромат не ярко выраженный и не ощущается на лице.
Некоторое неудобство вызывает специфической формы баночка - напоминает каплю. Такую баночку немножко неудобно открывать-закрывать. Лучше бы она была классической круглой формы. Видимо, производитель захотел соригинальничать, а получилось то, что получилось - неудобство в использовании. Но учитывая эффект на коже, эту оплошность я прощаю :) В целом продукт достойный и заслуживает высокой оценки!
Увлажняющий крем для лица Pure Calmille от Yves rocher советую попробовать в теплое время года. Скорее всего, он понравится и вам, а кожа скажет вам спасибо :)