Отзыв:

Для зимнего домашнего печенья

29.09.2014
Беларусь
Дата: 03.01.2019
Достоинства: Цена, аккуратно выполнены, хорошо вырезают
Недостатки: Две фигурки непонятные

Не так давно я узнала о существовании магазина Fix price в нашем районе. Каждый раз ухожу с какой-то полезной мелочью. Вот и в один такой заход я приобрела данные формочки. У меня новый духовой шкаф, поэтому выпечкой печенья дома я занимаюсь частенько.

Формочки стоили 2 белорусских рубля (и вроде 55 рос.рублей). В наборе четыре формы: снежинка, снеговик, елочка и ангел. Если печенье не украшать, то из них понятна более всего снежинка и елка. Формочки уложены на картон и упакованы. Сзади информация о производителе, а еще есть рецепт имбирного печенья. Можно как-нибудь и его попробовать испечь.

У форм достаточно острый режущий край. С обратной стороны он закруглен, чтобы было удобно пользоваться.

Сами формы высотой больше сантиметра, отлично, вроде толще тесто и не раскатываю. Они жесткие, не деформируются в процессе.

Формы можно использовать и в других целях. Я, например, брала елочку и делала посыпку из желтка на салат для украшения, получилось красиво и интересно. Дочка с удовольствием помогала мне вырезать красивые печеньки и с таким же удовольствием их ела. Я делала вот тесто на огуречном рассол, нравятся нам печенюшки такие, а ещё отлично песочное тесто использовать.

Мою как обычную посуду, просушиваю и так и храню.