Отзыв:

Для жирной кожи подходит идеально

17.04.2018
Дата: 10.05.2018
Достоинства: матирует, подсушивает кожу, убирает кожный жир
Недостатки: можно купить только через интернет

Глиняные маски у меня уже давно стали неотъемлемой частью ухода за кожей, т.к. они отлично убирают кожный жир и подсушивают мелкие воспаления.
К покупке данной косметической глины меня побудили положительные отзывы в интернет-магазине. Купила я ее на Amazon'e.
Посылка пришла упакованной в простой полиэтиленовый пакет, из защиты крышку и саму банку соединяет тонкая липкая полоска бумаги. Под крышкой никакой фольги или ограничителя не было, поэтому отвинчивая в первый раз банку хорошо постучите, чтобы глина вся осела. Банка из белого пластика, но пластик, так сказать, дешевый. Увидев в первый раз банку, я была немного разочарована, уж импортная продукция могла бы выглядеть поприличнее.

На обратной стороне этикетки есть инструкция по применению. Я в описании на Амазоне прочла, что данную маску рекомендуют разводить яблочным уксусом.

Глина мелкого помола, серого цвета, имеет ярко-выраженный глиняный запах.

Я разводила глину яблочным уксусом, она начинает пениться, как сода при гашении уксусом, думаю в составе глины есть сода. Глина легко наносится на кожу, консистенция очень нежная. Если нанести глину толстым слоем на кожу, то при высыхании она очень сильно стягивает кожу и кожа начинает в буквальном смысле пульсировать, так и заверял производитель. У меня дискомфорта это не вызывает, но если вам такое не подходит, то либо надо наносить глину более тонким слоем, либо периодически сбрызгивать водой, не давая ей подсохнуть.
Подсыхая, глина на лице трескается, так что ее легко можно в сухом виде убрать с кожи. Водой глины тоже смывается легко.
Я пробовала несколько раз разводить глину простой водой, но мне не понравилось, потому что глина была немного тяжелой, похожей на пластилин. Если нет желания использовать яблочный уксус, то можно разводить газированной минеральной водой.
Кожа после маски матовая, нежная, мелкие прыщики подсушены, поры стянуты. Моей жирной коже данная маска подошла идеально, но думаю, что для чувствительной и сухой кожи она будет чересчур агрессивной.