Отзыв:

Не только симпатичная упаковка, но и действенная маска

17.04.2018
Дата: 18.04.2018
Достоинства: симпатичная упаковка, уменьшает размер пор, матирует кожу
Недостатки: маленький объем при большой цене

Маски с глиной для меня это обязательный пункт в уходе за кожей лица, т.к. она у меня очень жирная. Раз в неделю я обязательно наношу на кожу маску с глиной. Раньше я разводила сухую глину, но со временем стало лень возиться, да и сейчас просто широчайший ассортимент готовых масок, так что выбрать есть из чего.
Продукция Tony Moly постоянно присутствует в моей косметичке, люблю этот бренд как в уходовой, так и в декоративной части.

Данная масочка имеет очень симпатичный внешний вид. Этакая глянцевая помидорка, даже есть плодоножка на макушке из резины. В первый раз купила исключительно за внешний вид.
Верхняя часть отвинчивается, под ней пластиковая защитная мембрана, но она может все равно пропускать немного продукта. По крайней мере у меня после перелета немного маски вышло за защитную мембрану, так что советую учесть этот факт, если будете укладывать в чемодан. В комплект входит плоская маленькая ложка, которой удобно набирать продукт.

Маска белого цвета, по консистенции напоминает не сильно густую сметану. Запах присутствует, чисто глиняный. Наносится легко, первое время может немного пощипывать кожу, при высыхании не вызывает дискомфорта. Я наношу тонким слоем, потому как не вижу толку в толстом нанесении маски, да и расход экономный в таком случае.

Количества продукта в баночке не так много, учитывая его цену. Вообще, во всех таких красивых ярких баночках продукта всегда мало. Уже убедилась на собственном опыте с корейском косметикой.
Смывается маска легко, отлично абсорбирует кожный жир, делая кожу лица мягкой и матовой. Поры немного стягивает, отбеливающего эффекта я не заметила.