Отзыв:

Действенное средство от прыщей

17.04.2018
Дата: 18.04.2018
Достоинства: экономно расходуется, эффективен
Недостатки: жжет кожу

У меня кожа лица жирная и, начиная с переходного периода, проблема с прыщами неотступно следует за мной. Уж сколько я средств не покупала и не использовала. К моему величайшему сожалению, большая часть из них не особо была эффективна для меня.

Гель "Скинорен"- одно из немногих средств, которое мне помогает. Сам гель больше, мне лично, напоминает крем белого цвета с легким химозным запахом. Запах лекарственный, некоторое время ощущается на коже после нанесения.

Гель наносить надо только точечно, непосредственно на сами прыщи. При первоначальном применении не надо сильно втирать в кожу, потому что средство содержит кислоту и будет жечь кожу. Первые применения было жутко неприятно, потому что кожа зудела и было жуткое желание пойти и смыть средство. Кроме того, кожу средство сушит и периодически надо наносить увлажняющее средство, чтобы не было локальных шелушений.

С мелкими прыщиками средство справляется сразу, а вот большие и созревшие прыщи подсушивает за несколько дней.

Средство расходуется экономично, поэтому довольно высокая цена на него не критична, потому что хватит надолго.