Отзыв:

Для взрослых капризных кошек с чувствительным пищеварением, богат белком индейки

11.03.2014
Россия
Дата: 20.08.2019
Достоинства: Высокое содержание белка, невысокая калорийность, аромат, витамины, не вызывает аллергии, нормализует стул
Недостатки: Не отметила
162-183

Пробовали разные марки сухого корма, но как-то не всегда нравились питомцу. Последнее время Перфект перестала кушать, быстро улетучивается аромат. Отмечали, что у питомца нарушался стул. Обратилась к консультанту магазина за советом.

В зоомагазине предложили корм Сухой корм для кошек Purina Pro Plan Delicate OptiDigest для чувствительного пищеварения с высоким содержанием индейки.

Я не сторонник сразу брать много в больших упаковках, так как с трудом доедаем одно и тоже, капризными часто бываем. Стул у кошки с Перфекта не очень регулярный был последнее время, иногда жидкий.

Взяла небольшую упаковку на пробу 200 гр. Корм удобно закрывается после вскрытия в маленьких упаковках, что мне удобно, сохранение запаха при герметичном закрытии.

Корм сам по себе выполнен небольшими крокетами, очень ароматный, моей кошке сразу понравился, с удовольствием кушала. Мне даже удивительно было, так как даже более дорогой корм не всегда ела с таким аппетитом.

Стул нормализовался, никаких отклонений от нормы у нас теперь не наблюдается. Белковое содержание продукта высокое до 40%, причем при относительно невысокой калорийности самой индейки, что меня радует, так как имеем небольшие жировые складочки на животе.

Аллергии корм не вызвал, ест с аппетитом по настоящее время, но я стараюсь не перекармливать, соблюдаем условные нормы кормления. Чувствует себя питомец отлично, дополнительных кормлений не требует, значит сыта кошка, спокойная, больше спит, как и положено, а не прерывается на горшок, как раньше.

Вода необходимое условие при кормлении сухим кормом. Причем, пьет больше намного, чем при кормлении влажными кормами.

Посмотрим, как дальше будет привередничать с кормом или нет, но в настоящее время для меня самый оптимальный вариант - сухой корм Purina Pro Plan Delicate OptiDigest.

Рекомендую данный корм, относительно недорогой (плюс дополнительно имеются бонусы в зоомагазине) и полноценный, богатый белками, нормализует пищеварение питомцу.

mary83s
написала 20 августа 2019 в 13:16

Круто!)

Ludmila1959
написала 20 августа 2019 в 23:19

надо купить своему коту на пробу, привык только к одному

Angelinka2
написала 22 августа 2019 в 15:02

А моя как на диете, вообще мало кушает, однажды с одним кормом прогадали, совсем его есть не хотела. А раньше я ей варила еду. Потом не было возможности, перешли на корм, так конечно удобнее