Отзыв:

Для веганов, вегетарианцев, постящихся и сидящих на диете.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 19.04.2020
Достоинства: полезный, постный, веганский , диетический продукт, легко готовится
Недостатки: часто лучше не употреблять

Многие длительное время употребляют только растительную пищу: это прежде всего веганы и вегетарианцы, а так же люди, соблюдающие пост или сидящие на диете. Я, например, длительное время соблюдаю Велики пост, и сам по себе знаю, как к концу поста хочется новых вкусов и ощущения сытости. Растительная еда быстро надоедает. И вот тут спасением может быть соевое мясо.

Я купил себе Соевый гуляш Bona Vita. Стоимость его невелика, что-то около 60-70 рублей за пакетик, в пакетике хватает на порцию для нескольких человек.

Продукт сделан из натуральной сои, если не частить, то очень полезен. Сам гуляш представляет из себя сухие гранулы.

Перед тем, как готовить, соевое мясо надо отварить 15 минут. Ну а дальше можно включать фантазию и готовить все что хочется. Важно помнить, что само по себе соевое мясо не обладает ни вкусом ни запахом, поэтому вкус и аромат надо ему придавать в ходе приготовления. В этом смысле гуляш- очень удобное решение, в этом случае кусочки соевого мяса тушатся в овощах и приправах и приобретают неплохой вкус.

На вкус это, конечно, не мясо, но вполне съедобная вещь, придающая ощущение сытости, как будто съел не овощей, а кусочек мяса.

Соевый гуляш Bona Vita могу только рекомендовать.