Отзыв:

Для тех у кого режутся зубки

13.02.2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Помогает
Недостатки: Запах не понравился

Доброго времени суток всем читателям сайта! Процесс появления зубов проходит каждый малыш и у всех это протекает по разному. Кто-то это переносит легко, а для кого-то это целое испытание. Поэтому практически сразу после появления малыша я по совету близких приобрела в аптеке средство, а точнее стоматологический гель, предназначенный для маленьких детей при прорезывании у них зубок. Пользовались мы им мало, так как пока процесс появления первых зубиков был практически спокойным.
Но несколько раз было, что малыш плакал, когда резался зубик, и тогда я наносила не много геля на десну, примерно минут через пятнадцать он уже был спокоен, наверно потому что боль утихала. А это значит, что имеет смысл при прорезывании зубов пользоваться данным гелем.
Стоматологический гель находится вот в таком маленьком тюбике

объемом всего лишь десять миллилитров,

но этого достаточно, хватает его надолго, потому что используется он в маленьких количествах. В данном средстве не содержится не аспирина, не сахара. Вся важная информация, в том числе способ использования вкратце изложена на обратной стороне тюбика.

Открывается гель самым обычным способом, откручиванием крышки, под которой при покупке была специальная защитная пленка. А под ней уже сам гель, выдавливать нужно аккуратно, потому что его нужно совсем маленько.

На вкус он приятный, но запах мне не понравился.
Производится данный стоматологический гель для детишек в Польше. Если средство не подходит, то лучше посоветоваться с педиатром. Лично я потом узнала, что облегчает прорезывание мед и стала при необходимости пользоваться им, а не гелям.