Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Для тех, кто привык летать налегке, непритязателен к комфорту и готов на определ

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Цена на билеты
Недостатки: Платный сервис
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Авиакомпания Wizz Air интересна, прежде всего, тем, кто проявляет интерес к дешевым путешествиям по Европе. Wizz Air – это бюджетная авиакомпания или по-другому лоу-кост (low-cost). Основное ее преимущество заключается в том, что стоимость билетов на ее авиарейсы значительно дешевле, нежели в других авиакомпаниях. Достигается это за счет разного вида экономии. Расскажу на личном примере.

Для перелета из Вильнюса в Барселону билеты мне удалось купить за 30 евро благодаря проводимой авиакомпанией акции. И это один из положительных моментов, который можно отметить характеризуя эту авиакомпанию. Выгода казалось бы ощутимая. И этому я был очень рад. Но здесь меня ожидало несколько нюансов. Во-первых, вылет рейса был вечером, и время прибытия в аэропорт назначения был почти в полночь. Отчасти можно сказать, что мне повезло, так как аэропортом назначения был именно аэропорт Барселоны, расположенный всего в 20 километрах от города. Хотя некоторые рейсы прибывают в аэропорт, расположенный значительно дальше. Но сами понимаете, полночь – это не самое удобное время прибытия. Следующая особенность рейса заключалась в том, что это был рейс с пересадкой в Миланском Аэропорту Орио-аль-Серио, где мне пришлось потратить почти два часа.

Экономия данной авиакомпании заключается еще и в том, что у нее существуют жесткие ограничения на размеры и вес багажа. Для полета мне даже пришлось купить специальную сумку, которая соответствовала размерам 42х32х25 см. За большие размеры надо доплачивать.

Если продолжать разговор об особенностях, то при перелете э этим авиаперевозчиком бесполезно что-то покупать в магазины беспошлинной торговли, так как в самолет могут не пропустить, опять же, из-за ограничений по багажу. От аэровокзала до самолета в большинстве случаев придется идти пешком, так как самолеты к терминалам не подруливают.

Если попытаться обобщить свой отзыв об этой авиакомпании, то могу сказать, что интересна она будет тем пассажирам, кто привык летать налегке, непритязателен к комфорту и готов на определенные неудобства.